होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
अध्यात्म
मनोरंजन
सेहत
जॉब अलर्ट
जरा हटके
फैशन/लाइफ स्टाइल

 

Mumbai terror attack: तहव्वुर राणा को बड़ा झटका, प्रत्यर्पण रोकने वाली याचिका को अमेरिकी सुप्रीम कोर्ट ने की खारिज...

Mumbai terror attack: तहव्वुर राणा को बड़ा झटका, प्रत्यर्पण रोकने वाली याचिका को अमेरिकी सुप्रीम कोर्ट ने की खारिज...

Terror Attack in Mumbai: मुंबई आतंकवादी हमले के मुख्य आरोपी तहव्वुर राणा को अमेरिकी सुप्रीम कोर्ट ने बड़ा झटका दिया है। दरअसल तहव्वुर राणा की याचिका को कोर्ट ने गुरुवार को खारिज कर दिया है। इस याचिका में उसने भारत में अपना प्रत्यर्पण रोकने को लेकर  मांग की थी। इस मामले में अमेरिकी सुप्रीम कोर्ट की वेबसाइट से मिली जानकारी के तहव्वुर राणा की अर्जी 24A852 को जस्टिस कगन ने खारिज कर दी है। 

कई आतंकवादी हमलों में थे शामिल :

आपको बता दें तहव्वुर राणा एक (64) वर्ष के पाकिस्तानी मूल के कनाडाई नागरिक बताये जा रहे हैं। जो फिलहाल अभी लॉस एंजिल्स स्थित महानगरीय हिरासत केंद्र में कैद हैं। मिडिया रिपोट के मुताबिक 2008 के मुंबई आतंकी और पाकिस्तानी-अमेरिकी आतंकवादी हमलों में शामिल मुख्य साजिशकर्ता डेविड कोलमैन हेडली से उसके कनेक्शन की जानकारी सामने आया है। 

कानूनी समाप्त करने की मांग :

लीन स्थगन आवेदन के माध्यम से प्रत्यर्पण स्थगित किए जाने तह इनके खिलाफ सभी कानूनी अपील समाप्त करने की मांग की थी। इसके आगे उन्होंने कहा, उनका प्रत्यर्पण यातना के खिलाफ संयुक्त राष्ट्र सम्मेलन और अमेरिकी कानून  का उल्लंघन करता है। वहीं इस पर तर्क देते हुए कहा कि अगर भारत भेज दिया गया तो इससे उन्हें कई यातना यातनाओं का सामना करना पड़ सकता है। इसके साथ ही पाकिस्तानी मूल के मुस्लिम के चलते उनके प्रताड़ित होने की आशंका जताई है। 


संबंधित समाचार