राजा शर्मा// डोंगरगढ़ :- छत्तीसगढ़ प्रदेश में नगरी निकाय चुनाव का बिगुल बज चूका है । दोनों ही प्रमुख दलों ने अपनी पूरी ताकत अपने पार्टी के प्रत्याशियों के पक्ष में झोंक दी है, प्रचार की कमान संभालने अब स्टार प्रचारक भी मैदान पर उतर चुके हैं। इसी क्रम में प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के बात और स्टार प्रचारक भूपेश बघेल आज राजनांदगांव जिले के धर्म नगरी डोंगरगढ़ के प्रवास पर थे।
कांग्रेस की स्थिति प्रदेश भर में मजबूत :
जो उन्होंने स्थानीय गोल बाजार चौक में नगर पालिका अध्यक्ष और शहर के 24 वार्डों के कांग्रेस पार्षद प्रत्याशियों के पक्ष में सभा को संबोधित किया। मंच से भूपेश बघेल ने प्रदेश की भाजपा सरकार पर जमकर निशाना सदा और योजनाओं के संचालन में वादा खिलाफी करने का आरोप भी लगाया। वहीं मीडिया से चर्चा करते हुए भूपेश बघेल ने कहा कि कांग्रेस की स्थिति प्रदेश भर में मजबूत है युवा और महिलाएं बढ़-चढ़कर हिस्सा ले रहे हैं।
जनता महंगाई से और बेरोजगारी से त्रस्त :
क्योंकि 13/14 महीने की भाजपा सरकार से सभी त्रस्त है , व्यापार व्यवसाय चौपट है ग्रामीण क्षेत्रों में मनरेगा का काम नहीं चल रहा है शहरी क्षेत्र में किसी भी तरह का विकास कार्य नहीं चल रहा है और इस क्षेत्र में सुनने को मिल रहा है कि बिजली कटौती बहुत हो रही है, वही किसानों को खाद यूरिया और डीएपी नहीं मिल रहा है। जनता महंगाई से और बेरोजगारी से त्रस्त है भ्रष्टाचार अपने चरम पर है।