होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
अध्यात्म
मनोरंजन
सेहत
जॉब अलर्ट
जरा हटके
फैशन/लाइफ स्टाइल

 

विस बजट सत्र का आठवां दिन : विधायक भावना बोहरा करेंगी ध्यानाकर्षण, डिप्टी सीएम साव देंगे प्रश्नों के जवाब...

विस बजट सत्र का आठवां दिन : विधायक भावना बोहरा करेंगी ध्यानाकर्षण, डिप्टी सीएम साव देंगे प्रश्नों के जवाब...

रायपुर : छत्तीसगढ़ के विधानसभा बजट सत्र का आज आठवां दिन हैं। जहां पर सदन की शुरुआत में मध्यप्रदेश विधानसभा के पूर्व सदस्य डॉ. देवचरण सिंह मधुकर को श्रद्धांजलि दी जाएगी। जिसके बाद महत्वपूर्ण कार्यवाही की जाएगी। वित्त मंत्री ओपी चौधरी और मुख्यमंत्री साय विभिन्न पत्रों को पटल पर रखेंगे। इन पत्रों में नीतियों, विभिन्न विभागों की योजनाओं और वित्तीय प्रस्तावों से संबंधित जानकारी शामिल रहेगी

ध्यानाकर्षण में उठेगा ये मुद्दा  :

वहीं आज मंत्री लखन देवांगन और डिप्टी सीएम अरुण साव प्रश्नकाल के दौरान विधायकों के सवालों के जवाब देंगे। विधायक भावना बोहरा ध्यानाकर्षण में कारखानों में आर्थिक संकट और सहकारी शक्कर कारखाना का मुद्दा उठाएंगी। विधानसभा में ध्यानाकर्षण प्रस्ताव में  शक्कर कारखाने से जुड़े मुद्दे पर जोरदार बहस होने की उम्मीद  जताई जा रही है।

 
अनुदान मांगों पर भी करेंगे चर्चा :

इसके अलावा विधायक राघवेंद्र सिंह तालाबों को रा खड़ से पाटने का मुद्दा उठाएंगे। सदन में आज वित्तीय वर्ष 2025-26 की अनुदान के मांगों पर भी चर्चा की जाएगी। बता दें कि संसदीय कार्य मंत्री केदार कश्यप और डिप्टी सीएम अरुण साव अनुदान मांगों पर भी चर्चा करेंगे। विधायकों द्वारा प्रश्नकाल के दौरान उठाए गए सवालों पर भी चर्चा होगी, जिसका जवाद मंत्रियों के द्वारा दिया जाएगा। इस दौरान आवंटित बजट, योजनाओं सहित विभिन्न विभागों के विस्तार पर चर्चा की जाएगी।


संबंधित समाचार