MP NEWS : दुखद ! सतना में पानी में डूबने से तीन सगी बहनों की मौत, पन्ना में हुए रोड एक्सीडेंट में मां-बेटे की दर्दनाक मौत

MP NEWS : दुखद ! सतना में पानी में डूबने से तीन सगी बहनों की मौत, पन्ना में हुए रोड एक्सीडेंट में मां-बेटे की दर्दनाक मौत

SATNA- PANNA NEWS सतना : मध्यप्रदेश के सतना और पन्ना से दुखद खबर सामने आ रही है। यहां अलग अलग जगहे हुए हादसे में 5 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। जिसमे 3 बच्चियां भी शामिल है। पहली घटना सतना की है जहां पानी में डूबने से तीन बहनों की मौत हो गई, जबकि पन्ना में हुए सड़क हादसे में  मां-बेटे की दर्दनाक मौत हो गई। जिनके शवों को पुलिस ने पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। वही मामले में आगे की जांच जारी है। 

जसो थाना क्षेत्र के रीछुल गांव की घटना 

पहली घटना सतना की है। जहां खेलते खलते एक ही परिवार की 3 बच्चियों की पानी में डूबने से मौत हो गई। बताया जा रहा है कि बच्चिया खदान किनारे स्थित आम के पेड़ में आम तोड़ने के लिए गई थी। इस दौरान यह हादसा हुआ। यह पूरी घटना जसो थाना क्षेत्र के रीछुल गांव की है। वही एक साथ बच्चियों की हुई मौत से परिवार और गांव में मातम पसरा हुआ है। 

तीन माह पहले खोदा गया था गड्डा 

बताया जा रहा है कि सड़क निर्माण के लिए यहां तीन माह पहले गड्ढा खोदा गया था, जिसमें हाल ही में हुई बारिश का पानी भर गया। जिसकी वजह से यह हादसा हुआ। इधर, पुलिस ने मृतकों की पहचान 8 वर्षीय तान्या और 5 वर्षीय जुड़वां बहनें जान्हवी और गौरी के रूप में की है। 

 प्रशासन की लापरवाही के चलते हुआ हादसा 

ग्रामीणों ने आरोप लगाया है कि यह मौतें प्रशासन की लापरवाही और ठेकेदार की गैरजिम्मेदारी का नतीजा हैं। बताया जा रहा है कि यह गड्ढा निर्माणाधीन नागौद-सलेहा बाईपास के लिए ठेकेदार मान सिंह तोमर ने तीन महीने पहले खुदवाया था। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर पंचनामा बनाया और मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। 

शादी की तारीख निकलवाने जा रहे मां बेटे 

दूसरी घटना पन्ना की है। जहां  एक दर्दनाक सड़क हादसे में माँ और बेटे की जान चली गई। जिनकी पहचान पुलिस ने कालाटी आदिवासी उम्र-60 वर्ष और उनके बेटे मिजाजी आदिवासी उम्र-35 वर्ष निवासी जामुनहाई के रूप में हुई है। बताया जा रहा है दोनों माँ बेटे बाइक पर सवार होकर मृतक की बेटी की शादी का सामान लेने और शादी की तारीख निकलवाने जा रहे थे, तभी एक तेज़ रफ़्तार कार ने उन्हें टक्कर मार दी। यह हृदयविदारक घटना नेशनल हाइवे-39 देवेंद्रनगर थाना अंतर्गत शरीफ ढाबा के पास हुआ। फ़िलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। वही मामले में आगे की जांच जारी है। 


संबंधित समाचार