होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
अध्यात्म
मनोरंजन
सेहत
जॉब अलर्ट
जरा हटके
फैशन/लाइफ स्टाइल

 

प्रश्नोत्तर काल से होगी बजट सत्र के 11वें दिन की शुरूआत, जर्जर सड़क सहित विभिन्न मुद्दों पर होगी चर्चा... 

प्रश्नोत्तर काल से होगी बजट सत्र के 11वें दिन की शुरूआत, जर्जर सड़क सहित विभिन्न मुद्दों पर होगी चर्चा... 

रायपुर: छत्तीसगढ़ विधानसभा के बजट सत्र के 11वें दिन की शुरूआत आज प्रश्नोत्तर काल से की जाएगी। जिसके बाद आज ध्यान आकर्षण के दौरान सदन में दो प्रस्ताव पेश किए जाएंगे। वहीं दूसरी ओर पक्ष और विपक्ष के बीच सत्र के दौरान तीखी बहस होने के आसार हैं। खासकर विपक्ष सत्ता पक्ष को घेरने के लिए ही प्रश्नकाल के दौरान कई अहम सवालों पर रणनीति बनाई गई हैं। वहीं इसके साथ ही कई अहम मुद्दों पर चर्चा की जाएगी।

इन विभागों से जुड़े मामलों होगी चर्चा :

यहां पर पंचायत एवं ग्रामीण विकास मंत्री विजय शर्मा और आदिम जाति विकास मंत्री राम विचार नेताम अपने विभागों से जुड़े मामलों पर ध्यान आकर्षण प्रस्ताव लाएंगे। इसके साथ ही  वह प्रधानमंत्री सड़क के जर्जर होने का मुद्दा उठाएंगे। जानकारी के मुताबिक आज सत्र में वित्तीय वर्ष 2025-26 की अनुदान मांगों पर भी चर्चा की जाएगी। 
 
सदन में उठेगा जर्जर सड़क का मुद्दा :  

जिसमें महिला एवं बाल विकास मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े, उद्योग मंत्री लखन लाल देवांगन, लोक स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल और राजस्व मंत्री टंकराम वर्मा के विभागों से जुड़े मामलों पर चर्चा होनी है। इन सब के अलावा प्रधानमंत्री सड़क के जर्जर होने का मुद्दा और गिरौधपुरी धाम के विकास के लिए स्वीकृत राशि में अनियमितता का मुद्दा सदन उठाया जाएगा।  


संबंधित समाचार