नौशाद अहमद//सूरजपुर: सूरजपुर जिले के जनपद पंचायत ओड़गी के अध्यक्ष उपाध्यक्ष चुनाव के दौरान बीजेपी और कांग्रेस कार्यकर्ता आपस मे भिड़े जहां प्रदेश के केबिनेट मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े के पति ठाकुर राजवाड़े ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं के द्वारा दिगर राज्यों से आए लोगों के द्वारा हमला करने का आरोप लगाया है,और कहा कि कांग्रेस के द्वारा बाहर से गुंडे बुलाए गए थे.
भाजपा सत्ता के नशें में चुर होके सत्ता का धाक जमा रही: कांग्रेस
वही कांग्रेस ने कहा कि भाजपा सत्ता के नशें में चुर हों सत्ता का धाक जमा रही है और झुठा आरोप लगा रहा है, दरअसल आज ओडगी जनपद कार्यालय में अध्यक्ष और उपाध्यक्ष पद का निर्वाचन चल रहा था,,जहां बीजेपी नेता व मंत्री प्रतिनिधि ठाकुर राजवाड़े का आरोप है कि कांग्रेस के द्वारा बाहरी राज्य से लोगों को बुलाकर बीजेपी कार्यकर्ताओं के साथ धक्कामुक्की करते हुए विवाद करने लगे, इस घटना से भाजपाइयों में भी रोष व्याप्त है.
भाजपा सत्ता का दुरुपयोग कर रही : पारसनाथ राजवाडे
वही पूर्व विधायक व संसदिय सचिव पारसनाथ राजवाडे ने कहा कि भाजपा शासन सत्ता का दुरुपयोग कर रही है, कांग्रेस ने कहीं किसी को बाहर से नहीं बुलाया है ये आरोप झूठा है बल्कि वही लोग शासन का धौस जमा रहे थे, मैं भी दस साल विधायक रहा सब जगह शांति थी, वही विवाद शांत कराने पहुंचे एसडीओपी ने हालात को सामान्य करने की बात करते नजर आए.
सुधा तिवारी बनीं उपाध्यक्ष:
वही जहां विवादों और कसमकश के दौर में जहां जनपद ओडगी में निर्विरोध भाजपा समर्थित अध्यक्ष इन्द्रमणि पैकरा निर्वाचित हुई तो वहीं उपाध्यक्ष के रोचक मुकाबले में सुधा तिवारी चार मतों से विजयी हुई,,वही पूर्व मण्डल अध्यक्ष भाजपा ने कहा कि पहली बार ओडगी में वोटिंग हुई है नहीं तो पहले यहां वोटिंग तो होता था पर करता कोई और था पर अब ऐसा नही चलेगा कोई डरा धमका कर चुनाव नही जीत सकता.