होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
अध्यात्म
मनोरंजन
सेहत
जॉब अलर्ट
जरा हटके
फैशन/लाइफ स्टाइल

 

BREAKING NEWS : महंगाई ने तोड़ी आम जनता की कमर, गैस सिलेंडर 50 तो वही पेट्रोल डीज़ल 2 रूपए हुआ महंगा, कमलनाथ ने कसा तंज

BREAKING NEWS : महंगाई ने तोड़ी आम जनता की कमर, गैस सिलेंडर 50 तो वही पेट्रोल डीज़ल 2 रूपए हुआ महंगा, कमलनाथ ने कसा तंज

Gas cylinder - petrol diesel became costlier भोपाल : सरकार ने एक बार फिर  घरेलू गैस सिलेंडर और पेट्रोल डीज़ल महंगा कर आम जनता का बजट बिगाड़ दिया है। सरकार द्वारा जारी आदेश के तहत एलपीजी गैस और पेट्रोल-डीजल की बढ़ी हुई कीमतें आज रात 12 बजे से लागू हो जाएंगी। जिसको लेकर कांग्रेस के दिग्गज नेता कमलनाथ ने सरकार पर निशना साधते हुए कहा कि केंद्र सरकार ने आम आदमी पर महँगाई का चाबुक चलाया है।

भोपाल में सिलेंडर 800 से हुआ 858.50 रुपये 

कीमतों में बढ़ोतरी करने को लेकर कमलनाथ ने कहा कि देश में पहले से ही रसोई का बजट आसमान छू रहा था। ऐसे में घरेलू गैस सिलेंडर के दाम में 50 रुपया की वृद्धि कर केंद्र सरकार ने आम आदमी पर महँगाई का चाबुक चलाया है। भोपाल में अब सिलेंडर की क़ीमत 858.50 रुपये हो जाएगी। जबकि ल, सब्ज़ियों, खाद्य तेल, आटा और राशन का दूसरा सामान पहले से ही महँगा है। 

सरकार को तत्काल बढ़ी हुई क़ीमतें को वापस लेनी चाहिए

कमलनाथ ने आगे कहा कि अलग अलग संस्थाओं की रिपोर्ट बताती है कि बढ़ी हुई महँगाई के कारण लोग कर्ज़ के बोझ में डूबते जा रहे हैं। बच्चों की पढ़ाई लिखाई तक का ख़र्च नहीं उठा पा रहे। ऐसे में सरकार को महँगाई में राहत देने का कोई क़दम उठाना चाहिए था।जनहित को ध्यान में रखते हुए केंद्र सरकार को तत्काल बढ़ी हुई क़ीमतें वापस लेनी चाहिए।

सभी जगहों पर लागू होगी बढ़ी हुई कीमतें 

सरकार की तरफ से दी गई जानकारी के मुताबिक, मंगलवार 8 अप्रैल 2025 से एलपीजी गैस सिलेंडर की कीमत में 50 रुपये की बढ़ोतरी की जा रही है. यह बढ़ोतरी उज्ज्वला योजना और नॉन-उज्ज्वला यानी सभी उपभोक्ताओं पर लागू होगी. आपको बता दें कि प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना (PMUY) के तहत गरीब औरतों को मुफ्त गैस कनेक्शन दिया जाता है, ताकि उन्हें साफ-सुथरा खाना पकाने का ईंधन यानी एलपीजी मिल सके. इस योजना का फायदा ग्रामीण इलाकों की गरीब महिलाओं को दिया जाता है. अब नई कीमतों के अनुसार, उज्ज्वला योजना और अन्य उपभोक्ताओं, दोनों को गैस सिलेंडर के लिए 50 रुपये ज्यादा चुकाने होंगे.


संबंधित समाचार