भोपाल : मध्य प्रदेश के पीसीसी चीफ जीतू पटवारी बीजेपी सरकार पर हमला बोलने का एक भी मौका नहीं छोड़ते है। इसी कड़ी में एक बार फिर पटवारी ने मोहन सरकार पर भेदभाव का आरोप लगाते हुए कहा कि भाजपा अपने विधायकों को विधानसभा क्षेत्र के विकास के लिए 15 करोड़ रुपये की निधि दे रही है, जबकि कांग्रेस पार्टी के निर्वाचित जनप्रतिनिधियों के क्षेत्रों को इस विकास निधि से वंचित रखा जा रहा है।
सिर्फ 30-35% राशि ही विकास के नाम पर होती है खर्च
दरअसल, जीतू पटवारी ने हाल ही में सीएम मोहन को एक पत्र लिखा, जिसमे उन्होंने सरकार पर कई गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि बीजेपी विधायकों को सरकार ने विकास कार्यो के लिए 15-15 करोड़ रूपए दिए। जिसमे से केवल 30-35% राशि ही विकास के नाम पर खर्च होती है। जबकि 65 फीसदी पैसा भ्रष्टाचार की भेट चढ़ा जाता है।
कोविड में शहीद हुए कर्मचारियों को नहीं मिला मुआवजा
इसके साथ ही पटवारी ने सरकार पर जनता के साथ धोखाधड़ी करने का भी आरोप लगाते हुए कहा कि कोविड के दौरान शहीद हुए कर्मचारियों के परिवार को सरकार ने मुआवजा राशि नहीं दी। मुआवजे के लिए परिजन लगातार दफ्तर के चक्कर लगा रहे है। उन्हें तुरंत 50-50 लाख दिए जाए।