होम
देश
दुनिया
राज्य
खेल
अध्यात्म
मनोरंजन
सेहत
जॉब अलर्ट
जरा हटके
फैशन/लाइफ स्टाइल

 

Sarla Mishra Case : मुसीबत में दिग्विजय सिंह, 28 साल बाद खुलेगी सरला मिश्रा केस की फाइल

Sarla Mishra Case : मुसीबत में दिग्विजय सिंह, 28 साल बाद खुलेगी सरला मिश्रा केस की फाइल

Sarla Mishra Case : मध्यप्रदेश का सबसे चर्चित सरला मिश्रा मौत की फाइल अब 28 साल बाद खुलने जा रही है। 28 साल पहले 1997 में कांग्रेस नेत्री सरला मिश्रा की एक सरकारी आवास में जलकर मौत हो गई थी। सरला के भाई ने पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह पर हत्या का आरोप लगाया था। साल 2000 में मामले को बंद कर दिया गया था, लेकिन अब भोपाल कोर्ट ने मामले की फाइल खोलने के आदेश दिए है। ऐसे में पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह मुसीबत में आ सकते है। 

अदालत ने दिए आदेश

दरसअल, सरला मिश्रा मौत मामले में कोर्ट का मानना है कि मामले की जांच पुलिस ने सही तरीके से नहीं की है। कोर्ट ने पुलिस को मामले की जांच फिर से करने और रिपोर्ट पेश करने का आदेश दिया है। ऐसे में पुलिस मामले को लेकर पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह से पूछताछ कर सकती है। मामले की जांच राजधानी भोपाल के टीटी नगर पुलिस थाने को सौंपा गया है। 

दिग्विजय सिंह पर आरोप!

बता दें कि साल 2000 में पुलिस ने मामले को बंद कर दिया था। पुलिस ने अपनी जांच में सरला मिश्रा की मौत को सुसाइड बताया था। मामले में कांग्रेस नेत्री सरला मिश्रा के भाई अनुराग ने दिग्विजय सिंह और उनके भाई लक्ष्मण सिंह पर गंभीर आरोप लगाए थे। उनका कहना था की उनकी बहन की हत्या राजनीतिक रंजिश के चलते की गई है, लेकिन हत्या को आत्महत्या का रूप दिया गया। मामले की फिर से जांच को लेकर अनुराग मिश्रा का कहना है कि उन्हें उम्मीद है कि उन्हें न्याय मिलेगा। 

क्या है पूरा मामला?

आपको बता दें ​कि साल 1997 में कांग्रेस नेत्री सरला मिश्रा की राजधानी भोपाल में उनके सरकारी आवास में जलकर मौत हो गई थी। गंभीर रूप से जलने के बाद सरला मिश्रा को हमिदिया अस्पताल में भर्ती कराया था। इसके बाद उन्हें दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में भर्ती कराया था, लेकिन उनकी इलाज के दौरान मौत हो गई थी। सरला मिश्रा की मौत ने प्रदेश की राजनीति में भूचाल ला दिया था। पुलिस ने जांच में सरला मिश्रा की मौत को आत्महत्या करार दिया था और केस को बंद कर दिया था। अब मामले की फिर से जांच के आदेश अदालत ने दिए है। 


संबंधित समाचार