रायपुर। नगरीय निकाय चुनाव में बड़ी हार के बाद कांग्रेस के पूर्व विधायक कुलदीप जुनेजा ने पीसीसी चीफ दीपक बैज के खिलाफ आवाज उठाई है। उन्होंने पार्टी नेतृत्व में बदलाव की मांग की थी। इस बयान को पार्टी ने अनुशासनहीनता मानते हुए उन्हें नोटिस जारी किया है और तीन दिन में जवाब देने को कहा है। अगर उन्होंने जवाब नहीं दिया, तो उन्हें निलंबित किया जा सकता है।
क्या था जुनेजा का बयान :
कुलदीप जुनेजा ने कहा था कि, "मैंने नगरीय निकाय चुनाव में सिर्फ एक टिकट मांगा था, वह भी आकाश तिवारी के लिए, लेकिन मुझे नहीं दिया गया। अब आकाश तिवारी निर्दलीय चुनाव जीतकर पार्षद बन गए हैं।" उन्होंने यह भी कहा कि उन्होंने हाईकमान को पत्र लिखा है, और जल्द ही नेतृत्व में बदलाव होगा।
PCC के प्रभारी महामंत्री मलकीत सिंह गैंदु का बयान :
पूर्व विधायक कुलदीप जुनेजा के खिलाफ नोटिस जारी मामले में PCC के प्रभारी महामंत्री मलकीत सिंह गैंदु का बयान भी सामने आया है, उन्होंने कहा है कि पार्टी की अनुशासन से बाहर कोई बयान बर्दाश्त नहीं करेंगे, किसी को कोई बात कहना है तो पार्टी फोरम में कहे। कुलदीप जुनेजा का बयान अनुशासनहीनता है, नोटिस जारी कर तीन दिनों के भीतर जवाब मांगा गया है। PCC प्रभारी, वरिष्ठ नेताओं को भी जानकारी दी गई है, जो अनुशासनहीनता करेगा उसके खिलाफ कार्रवाई होगी।