भोपाल : मध्यप्रदेश में 32 हजार स्थाईकर्मी 23 मार्च से काम बंद हड़ताल पर जाने वाले है। जिसको लेकर पहले ही कर्मचारियों ने सरकार को लिखित जानकारी दे दी है। सभी स्थायी कर्मचारी सातवें वेतनमान सहित विभिन मांगों को लेकर भोपाल के आंबेडकर मैदान में धरना देंगे और फिर मुख्यमंत्री को ज्ञापन सौंपेंगे। जिसके चलते कल सभी विभागों के काम प्रभावित होंगे।
जानें क्या है मांगे
बता दें कि ये हड़ताल मध्य प्रदेश कर्मचारी मंच के बैनर तले होगी। ताकि 32 हजार स्थायी कर्मचारियों को 2016 में सातवें वेतन लागू योजना का लाभ मिल सके। इसके साथ ही 28 हजार दैनिक वेतन भोगी कर्मचारी का नियमितीकरण और 55000 अंशकालीन कर्मचारियों को कलेक्टर रेट का वेतन देने की मांग की जाएगी।
9 सालों से सातवें वेतनमान लागू नहीं किया गया
बता दें कि स्थाई कर्मियों द्वारा बार-बार आंदोलन करने सरकार का ध्यान आकर्षण करने के बावजूद भी राज्य सरकार ने स्थाई कर्मियों को सातवें वेतनमान का लाभ देने का आदेश नहीं जारी किया है। जिस कारण अब स्थाई कर्मियों ने 23 मार्च को कम बंद हड़ताल कर मुख्यमंत्री को ज्ञापन सौंपने का निर्णय लिया है। कर्मचारी मंच ने साफ किया है कि अगर सरकार उनकी मांगों को पूरा नहीं करती है तो वो आंदोलन और तेज करेंगे।