भोपाल : मध्यप्रदेश में नर्सिंग घोटाले मामले का खुलासा होने के बाद प्रदेश के 200 से ज्यादा नर्सिंग कॉलेजों की मान्यता रद्द कर दी गई है। तो वही सरकार के इस फैसले से नर्सिंग के कई छात्रों का भविष्य अंधकार में जाता हुआ नजर आ रहा है। इसी कड़ी में नर्सिंग घोटाले को लेकर एक बार फिर नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने सरकार को घेरते हुए मध्यप्रदेश में नर्सिंग शिक्षा की हालत को शर्मनाक बताया है!
घोटाले के बाद छात्रों का भरोसा टूट गया
नर्सिंग घोटाले के मुद्दे को लेकर उमंग सिंघार ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर प्रतिक्रिया देते हुए लिखा कि BJP सरकार की नाकामी का नतीजा — कभी 300 से ज़्यादा नर्सिंग कॉलेज थे, अब सिर्फ़ 95 बचे हैं। CBI जांच में फर्जीवाड़ा सामने आया, सैकड़ों कॉलेज मानकों पर खरे नहीं उतरे और बंद हो गए।
सरकार शिक्षा नीति पर सिर्फ करती हैं बड़ी-बड़ी बातें
उमंग सिंघार ने आगे कहा कि घोटाले के बाद छात्रों का भरोसा इतना टूट गया कि 2023-24 में एक भी दाखिला नहीं हुआ — पूरा सेशन शून्य रहा! जो सरकार शिक्षा नीति पर बड़ी-बड़ी बातें करती है, उसी के राज में शिक्षा की ये दुर्दशा क्यों?अब जवाब दो BJP4MP — युवाओं का भविष्य यूँ बर्बाद क्यों हो रहा है?