राजा शर्मा // डोंगरगढ़ : छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव जिले के डोंगरगढ़ विधानसभा क्षेत्र अन्तर्गत पुलिस को शराब को लेकर बड़ी सफलता मिली है। डोंगरगढ़ से महज 5 किलोमीटर दूर ग्राम करवारी में कुल 3888 बल्क लीटर मध्यप्रदेश निर्मित शराब का जखीरा पकड़ाया है। जिसकी कुल कीमत 2732670रु बताया जा रहा है। दरअसल पुलिस को सूचना मिली कि ग्राम करवारी स्थित रोहित उर्फ सोनू नेताम थाना चौक डोंगरगढ़ निवासी के फार्म हाउस पर भारी मात्रा में मध्य प्रदेश निर्मित शराब अवैध रूप से डंप किया रखा है । उस शराब को खाली शीशी में डालकर छत्तीसगढ़ का लेवल व सील लगाकर अवैध रूप से विक्रय करने के नियत से अपने फार्म हाउस में भारी मात्रा में शराब डम्प कर रखता है। जिससे डोंगरगढ़ पुलिस अपने वरिष्ठ अधिकारियों के मार्गदर्शन में एक टीम का गठित कर ग्राम करवारी स्थित रोहित उर्फ सोनू नेताम के फार्म हाउस में पहुंचकर रेड कार्रवाई किया है।
अवैध रूप से बेचता था शराब :
जहां रोहित उर्फ सोनू नेताम के फार्म हाउस को चेक करने पर मकान अंदर स्थित दोनों कमरे में भारी मात्रा में दारू की पेटी छल्ली रखा हुआ था । मकान के अंदर तलघर भी बना हुआ था उस तल घर में खाली शीशी जिसमें किसी प्रकार का कोई स्टिकर नहीं लगा था एवं छत्तीसगढ़ आबकारी की गोवा व्हिस्की का स्टीकर 180 ml वाली शीशी में लगाने वाली एक बंडल स्टीगर रोल रखा हुआ मिला जिसे देखकर यह प्रतीत होता है कि दूसरे राज्य की शराब को लाकर खाली शीशी में छत्तीसगढ़ का लेवल और सील लगाकर अवैध रूप से बचने का काम आरोपी किया करता था।
आबकारी मामले में जा चुका है जेल :
पूरे मामले को लेकर पुलिस अधीक्षक मोहित गर्ग राजनांदगांव ने मीडिया को बताया कि सोनू नेताम अपने ग्राम करवारी फार्म हाउस में एक मकान बना रखा था। जिसमें दो कमरे पर भारी मात्रा में शराब पेटियों की छल्ली डम्प कर रखा था। मकान के नीचे तल घर बनाया हुआ था जिसमें खाली शीशी और छत्तीसगढ़ गोआ का स्टीगर बरामद किया गया। सोनू नेताम आदतन अपराधी है। पहले भी आबकारी मामले में कई बार जेल जा चुका है। आरोपी अपने फॉर्म हाउस में चारों ओर सी सी टी वी, वाईफाई लगा कर निगरानी करता था फार्म हाऊस में सी सी टी वी लगे होने के कारण आरोपी सोनू नेताम जगह से फरार होने में कामयाब हो गया जल्द ही आरोपी को भी हिरासत में लिया जाएगा।