Indigo flight: इंडिगो एयरलाइंस की एक फ्लाइट जो अमृतसर से अहमदाबाद के लिए जा रही थी, खराब मौसम के कारण भटक कर पाकिस्तान के लाहौर के पास पहुंच गई। यह फ्लाइट शनिवार (10 जून) की रात लगभग 8 बजे भारतीय हवाई क्षेत्र में वापस आने से पहले गुजरांवाला तक पहुंची थी। फ्लाइट रडार के अनुसार, इंडिगो एयरलाइंस के विमान ने लाहौर के उत्तर में लगभग 7:30 बजे प्रवेश किया और रात 8:01 बजे करीब आधे घंटे बाद भारत में वापसी की।
एक इंडिगो विमान शनिवार (10 जून) को अस्थायी रूप से पाकिस्तान के हवाई क्षेत्र में प्रवेश कर गया है, जिसका कारण खराब मौसम था। यह विमान अमृतसर से अहमदाबाद के लिए शेड्यूल किया गया था। फ्लाइट ने अटारी से गुजरकर पाकिस्तान के हवाई क्षेत्र में प्रवेश किया। इंडिगो एयरलाइंस ने बयान में भी बताया है कि विमान अहमदाबाद में सुरक्षित रूप से उतर गया है।
अधिकारियों ने बताया कि अटारी के पास पहुंची फ्लाइट को अमृतसर एटीसी (एयर ट्रैफिक कंट्रोलर) के माध्यम से टेलीफोन के जरिए सही ढंग से कोऑर्डिनेट किया गया। चालक टीम ने पाकिस्तान के साथ लगातार संपर्क में रहते हुए फ्लाइट को निर्देशित किया। उन्होंने बताया कि फ्लाइट को अहमदाबाद में सुरक्षित रूप से उतार लिया गया है। नागरिक उड्डयन प्राधिकरण (सीएए) के एक वरिष्ठ अधिकारी ने इसे असामान्य नहीं बताया, क्योंकि खराब मौसम की स्थिति में इसे "अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर अनुमति" थी।
Read More:अमित शाह ने कहा: हमने भविष्य में दो तमिल प्रधानमंत्रियों को खोया, डीएमके पार्टी ही इनके प्रधानमंत्री न बन पाने का कारण