Haryana News: हरियाणा के नूंह में दो गुटों के बीच एक झड़प की घटना हुई है जिसमें बृज मंडल यात्रा के दौरान पथराव और फायरिंग हुई है। इस यात्रा के दौरान, विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के कार्यकर्ता भगवान शिव के जलाभिषेक के लिए नल हड शिव मंदिर मेवात में गए थे।
घटना के बाद, इंटरनेट सेवा को बंद कर दिया गया है और नूंह में धारा 144 लागू कर दी गई है। पुलिस और सुरक्षा बलों की तैनाती हो गई है और लोगों को घरों में रहने की हिदायत दी जा रही है। यहां पर गुरुग्राम विश्व हिंदू परिषद के महामंत्री यशवंत शेखावत के द्वारा बताया गया है कि यात्रा के दौरान शरारती तत्वों ने यात्रा पर पथराव शुरू कर दिया और कई गाड़ियों में आगजनी और तोड़फोड़ की है। इससे कई सरकारी वाहनों को भी नुकसान हुआ और कुछ निजी वाहनों पर भी हमला हुआ। पुलिस ने इस हिंसक घटना को शांत करने के लिए फायरिंग का इस्तेमाल किया है।
घटना के चलते नूंह - होडल मार्ग पर रूट डायवर्ट कर दिया गया है और नूंह शहर में बाजार बंद हो गया है। सुरक्षा उद्दीप्त होने के कारण लोग अपने घर वापस चले गए हैं। इस घटना ने इलाके की स्थिति को तनावपूर्ण बना दिया है और कई जगहों पर छूटपुट घटनाएं भी रिपोर्ट हुई हैं। सुरक्षा एजेंसियां इस समस्या को जल्द से जल्द संभालने के लिए कड़ी मेहनत कर रही हैं ताकि स्थिति नियंत्रित हो सके और लोगों को खतरे से बचाया जा सके।
Read More:ब्रज मंडल यात्रा के दौरान दो गुटों के बीच पथराव शुरू, पुलिस ने की फायरिंग