भोपाल : प्रयागराज के संगम में डूबकी लगाने के लिए बड़ी संख्या में लोग देशभर से घाट में पहुंच रहे है। श्रद्धालुओं के लगातार आगमन के चलते रास्तों में गाड़ियों की भारी भीड़ लग गई है। जिसकी वजह से यातायात व्यवस्था चरमरा गई है। प्रयागराज जाने के लिए जबलपुर, कटनी और रीवा सहित अन्य रास्तों में गाड़ी की लंबी कतार लगी हुई है। जिसको देखते हुए सीएम मोहन ने महाकुंभ जाने वाले श्रद्धालुओं से अपील की है कि वे कुछ दिन जाम वाले रास्तों पर न जाएं।
सीएम डॉ. मोहन यादव की अपील
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा है कि मध्यप्रदेश के वो इलाजे जो प्रयागराज की तरफ जाते हैं, वहां देशभर से लोगों का आवागमन हो रहा है। विशेषकर रीवांचल में भारी भीड़ है। इसलिए उन्होंने अपील की कि आने वाले एक दो दिन श्रद्धालु इस मार्ग से आगे न बढ़ें। क्योंकि भारी भीड़ के कारण महाकुंभ मेले की व्यवस्थाओं पर भी असर पड़ रहा है। उन्होंने कहा कि मध्यप्रदेश में जहां भी यात्री जाम में फंसे हुए हैं, वहां भोजन पानी और विश्राम करने के प्रशासन को पर्याप्त निर्देश दिए गए हैं। साथ ही सामाजिक संस्थाएं भी अपने स्तर पर सहायता कर रही है। उन्होंने कहा कि आने-जाने के मार्ग के बारे में पहले से पता कर लें और कही जाम की स्थिति बन रही है तो किसी योग्य स्थान पर रुककर प्रतीक्षा करें।
संगम रेलवे स्टेशन 14 फरवरी तक बंद
दरअसल प्रयागराज महाकुंभ जैसे-जैसे समापन की ओर बढ़ रहा है, वैसे-वैसे श्रद्धालुओं की संख्या में लगातार वृद्धि हो रही है। इस कारण जबलपुर, कटनी और रीवा से प्रयागराज जाने वाले मार्गों पर यातायात व्यवस्था चरमरा गई है। रीवा-प्रयागराज हाईवे पर करीब 10 किलोमीटर लंबा जाम लग गया है, जिससे हजारों श्रद्धालु फंसे हुए हैं। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए प्रशासन ने संगम रेलवे स्टेशन को 14 फरवरी तक बंद कर दिया है, ताकि भीड़ को नियंत्रित किया जा सके।